快手怎么设置认识的人加入快手通知?

 时间:2026-04-23 08:00:24

1、点击3横线

我们打开快手,进入首页后,点击左上角的3横线。

快手怎么设置认识的人加入快手通知?

2、打开设置

在页面上找到设置并点击打开。

快手怎么设置认识的人加入快手通知?

3、点击通知设置

接着点击一下栏目中的通知设置。

快手怎么设置认识的人加入快手通知?

4、打开认识的人加入快手按钮

在页面上找到认识的人加入快手,我们打开右边的按钮即可。

快手怎么设置认识的人加入快手通知?

  • 快手发布的作品在哪删除
  • 手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距
  • 快手怎么发布大于11秒的视频
  • 快手如何查看创作者中心
  • 快手怎么设置感兴趣的广告
  • 热门搜索
    冠冕是什么意思 苹果6s什么时候上市 这是什么踏板 苦丁茶有什么功效 什么是命运 什么化妆品好 cfo是什么意思 昱是什么意思 毓是什么意思 唐山有什么好玩的地方