思源笔记app的笔记本怎么删除

 时间:2026-04-21 16:34:14

1、在手机上打开思源笔记app,在【笔记本】列表中,点击笔记本的【隐藏菜单】图标,

思源笔记app的笔记本怎么删除

2、在下面弹出的菜单中,选择【删除】,

思源笔记app的笔记本怎么删除

3、在弹出的提示框中,点击【确定】即可。

思源笔记app的笔记本怎么删除

  • 千本笔记app怎么删除笔记本
  • 思源笔记app怎么做笔记
  • excel中怎么把字体改成思源宋体
  • 思源笔记如何设置语言
  • 纸条app笔记怎么删除?
  • 热门搜索
    男女怎么才能怀上宝宝 cpu怎么超频 川字纹怎么消除 肚子肉多怎么减 罐头打不开怎么办 急需用钱怎么办 手指脱皮是怎么回事 微信公众号怎么申请 崴到脚肿了怎么办 烦躁怎么办