OPPO语音助手如何设置使用?

 时间:2026-04-23 20:43:03

1、点击设置,选择语音助手,将“用小欧小欧唤醒”开启。

OPPO语音助手如何设置使用?

2、点击语音播报,在设置中可以自定义场景,选择相应的模式即可。可以设置个性化声音,选择喜欢的声音。

OPPO语音助手如何设置使用?

3、唤起语音助手,点击更多。选择快捷指令,选择添加操作,输入相应的操作,点击保存即可。

OPPO语音助手如何设置使用?

4、总结如下。

OPPO语音助手如何设置使用?

  • oppo手机智能语音唤醒怎么设置
  • oppo手机语音助手怎么打开唤醒
  • OPPO手机怎么呼叫小布
  • oppo手机如何设置语音助手唤醒功能呢?
  • oppo语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    我国的根本制度是什么 如何培养自信心 玉田生活网招聘 如何计算个人所得税 漂流瓶怎么写 农家子的古代科举生活 如何批量删除qq好友 阿拉斯加犬怎么养 大男子主义是什么意思 雷蛇键盘怎么设置