苹果屏幕刷新率怎么调节

 时间:2026-04-27 20:02:47

1、选择苹果手机桌面上的“设置”

苹果屏幕刷新率怎么调节

2、选择设置里的“辅助功能”

苹果屏幕刷新率怎么调节

3、下拉菜单,选择并选择“动态效果”。

苹果屏幕刷新率怎么调节

4、选择后,在其中开启“限制帧速率”就可以固定刷新率了。

苹果屏幕刷新率怎么调节

1、1、选择苹果手机桌面上的“设置”

2、选择设置里的“辅助功能”

3、下拉菜单,选择并选择“动态效果”。

4、选择后,在其中开启“限制帧速率”就可以固定刷新率了。

  • 苹果手机如何设置刷新率
  • 苹果屏幕刷新率怎么调节
  • iphone屏幕刷新率怎么调
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • iphone高刷新率怎么设置
  • 热门搜索
    白带像豆腐渣怎么回事 三星怎么恢复出厂设置 妇科炎症怎么治 网上怎么挣钱 蓝牙耳机怎么和手机连接 奇瑞e5怎么样 通讯地址怎么填 烤面包机怎么用 图片格式怎么转换 电脑和电视怎么连接