苹果手机APN设置(电信)

 时间:2026-04-29 12:47:27

1、解锁iphone手机至主页面,打开【Safari浏览器】。如图所示。

苹果手机APN设置(电信)

2、输入网址 并在屏幕下方选择【创建APN】。如图所示。

苹果手机APN设置(电信)

3、选择【国家】和【名称】后点击【完成】。如图所示

苹果手机APN设置(电信)

4、填写【国家】和【名称】后,选择【创建的APN】。如图所示。

苹果手机APN设置(电信)

5、安装APN,系统会自光阅柱动创建一个APN并自动进入安装界面,选择【安装】。如图所示

苹果手机APN设置(电信)

6、系统弹出对话框,选择【现场娃在安装】。--》苹果手民总机APN设置完成,如图所示。

苹果手机APN设置(电信)

苹果手机APN设置(电信)

  • 如何查看苹果手机的信号强度
  • 苹果手机物联卡不显示信号怎么办
  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • iPhone12手机小红点显示如何去掉
  • ios15如何添加apn
  • 热门搜索
    无非的近义词 微博怎么看最近访客 黎明的近义词 你会怎么做广东卫视 手机病毒怎么处理 损失的近义词 拥戴的近义词 貔貅怎么带 调皮的近义词 赞叹的近义词是什么