微博怎么截长图

 时间:2026-04-22 04:58:52

1、在手机上打开微博

微博怎么截长图

2、在微博主页点击正文内容

微博怎么截长图

3、在微博正文左下角点击转发

微博怎么截长图

4、在弹出的分享窗口中点击生成长图

微博怎么截长图

5、生成长图以后可以直接分享给好友

微博怎么截长图

1、1.在手机上打开微博

2.在微博主页点击正文内容

3.在微博正文左下角点击转发

4.在弹出的分享窗口中点击生成长图

5.生成长图以后可以直接分享给好友

  • 微博怎么长截图
  • 微博怎么截长图 微博怎么生成长图
  • 微博群聊怎样转让群主
  • 微博合集怎么弄
  • 微博原创视频博主怎么认证的
  • 热门搜索
    番茄牛尾汤的做法 腊肠怎么做好吃 磬怎么读 糖醋莲藕的做法 鸭肉的做法 卯怎么读 炒青菜的家常做法 腊肉饭的做法 华为手机怎么隐藏应用 华为笔记本电脑怎么样