手机微信如何更换来电铃声

 时间:2026-04-27 01:01:55

1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何更换来电铃声

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何更换来电铃声

3、在设置页面中点击进入“新消息通知”页面。

手机微信如何更换来电铃声

4、在新消息通知页面中点击打开“来电铃声”。

手机微信如何更换来电铃声

5、点击“来电铃声”页面中的“更换”选项后,选择心仪的铃声即可。

手机微信如何更换来电铃声

  • 河北特色小吃——宣化油面窝窝
  • 伴伴黑名单在哪里?
  • 上单剑魔天赋加点图|剑魔上单符文天赋
  • 怎么vivo手机打开游戏伴侣
  • oppok9s怎么设置分屏功能
  • 热门搜索
    我的世界地狱门怎么做 乙五笔怎么打 芫荽怎么读 信用卡怎么办理 冬瓜怎么做好吃 怎么的拼音 冬瓜排骨汤怎么做 奇瑞a3为什么撞不起 视频怎么剪辑 三相电表怎么看度数