处CP怎么开启App内消息横幅通知

 时间:2026-04-22 05:33:12

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP怎么开启App内消息横幅通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP怎么开启App内消息横幅通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP怎么开启App内消息横幅通知

4、消息通知设置界面点击“App内消息横幅通知”后面的圆点

处CP怎么开启App内消息横幅通知

5、“App内消息横幅通知”后面的圆点变为红色即表示处CP开启App内消息横幅通知成功

处CP怎么开启App内消息横幅通知

  • 如何开启处CPApp内消息横幅通知
  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 怎么开启处CP匹配请求通知
  • 怎么开启处CP个性化推送消息
  • 如何关闭处CPApp内消息横幅通知
  • 热门搜索
    我的世界西瓜怎么种 萝卜丸子怎么做 老是咳嗽是怎么回事 结婚为什么 qq群发消息怎么发 心慌气短胸闷是怎么回事 殆怎么读 through怎么读 澳优能力多奶粉怎么样 土豆的做法大全家常