iPhone14pro手机如何更改锁屏时间样式?

 时间:2026-04-23 15:48:28

1、第一步,

首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择墙纸选项。

iPhone14pro手机如何更改锁屏时间样式?

2、第二步,

接着,进入页面后,选择点击下方的【自定】选项。

iPhone14pro手机如何更改锁屏时间样式?

3、第三步,

最后,找到时间小组件,进行字体和颜色的修改就可以了。

iPhone14pro手机如何更改锁屏时间样式?

  • 如何更改苹果14的时间显示格式?
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • 苹果14时间显示太大怎么调
  • iphone14屏幕时间显示设置
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 热门搜索
    公务员是干什么的 tbc是什么意思 申请低保需要什么条件 语不惊人死不休属于什么体裁 典故是什么意思 brand是什么意思 冲煞是什么意思 依波路手表什么档次 人力资源是做什么的 什么狗不掉毛