如何停用声优圈关闭粉丝提醒

 时间:2026-04-24 03:31:48

1、手机打开“声优圈”App,声优圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用声优圈关闭粉丝提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用声优圈关闭粉丝提醒

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用声优圈关闭粉丝提醒

4、隐私设置界面点击“关闭粉丝提醒”后面的圆点

如何停用声优圈关闭粉丝提醒

5、“关闭粉丝提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用声优圈关闭粉丝提醒成功

如何停用声优圈关闭粉丝提醒

  • 声优圈如何停用关闭粉丝提醒
  • 如何停用声优圈不公开年龄
  • 乖猪怎么停用声优审核通知
  • 怎么停用声优圈关闭粉丝提醒
  • 声优圈如何启用关闭粉丝提醒
  • 热门搜索
    我的世界胡萝卜怎么种 荷叶减肥 佳能18-200镜头怎么样 知道名字怎么找人 晚饭吃什么减肥 基督山伯爵简介 蛇胆怎么吃 怎么打通任督二脉 贪婪洞窟2攻略 红烧鲅鱼