微信怎么找回

 时间:2026-04-26 01:55:48

1、点击找回密码选项

打开手机微信,进入登录页面,点击下方的找回密码选项。

微信怎么找回

2、点击申诉选项

点击申诉找回微信帐号密码的选项。

微信怎么找回

3、点击开始申诉

进入页面,点击开始申诉。

微信怎么找回

4、输入手机号点击按钮

输入手机号,点击下一步进行找回即可。

微信怎么找回

  • 如何找回自己的微信号
  • 微信丢了怎么找回
  • 怎样找回原来的微信
  • 如何找回微信账号
  • 以前的微信号怎么找回
  • 热门搜索
    什么的生活 黑色裤子配什么颜色上衣 brown是什么意思 退回妥投是什么意思 c1增驾b2需要什么条件 钓鱼用什么鱼饵最好 性生活是什么 住房公积金有什么用 cdr是什么意思 一个立一个羽念什么