帆书APP怎么关闭截屏后提示分享

 时间:2026-04-26 14:01:23

1、点击我的

打开帆书APP,点击【我的】图标进入。

帆书APP怎么关闭截屏后提示分享

2、点击设置

在我的页面,点击右上角【设置】功能进入。

帆书APP怎么关闭截屏后提示分享

3、关闭截屏后提示分享

在设置页面,点击【截屏后提示分享】关闭即可。

帆书APP怎么关闭截屏后提示分享

  • 京东app怎么关闭截屏分享
  • 东方财富app怎么关闭截屏后提示分享
  • 爱读书APP怎么关闭截屏后提醒分享
  • 皮皮虾app怎么关闭截屏分享
  • 樊登app截屏提示分享怎么关闭?
  • 热门搜索
    妆前乳怎么用 有口气怎么办 页眉横线怎么去掉 冰火两重天怎么玩 衣服的拼音怎么写 qq怎么截图 胃不好怎么办 南方科技大学怎么样 出道就是巅峰怎么办 日立电梯怎么样