如何备份手机通讯录到云端

 时间:2026-04-23 14:13:17

1、首先打开应用商店,下载QQ客服端,点击打开。

如何备份手机通讯录到云端

2、进入QQ客服端界面,点击左上角个人图像,点击左下角的设置。

如何备份手机通讯录到云端

3、找到手机号码,点击手机通讯录,点击查看手机通讯录。

如何备份手机通讯录到云端

4、点击左上角的备份手机通讯录,点击备份通讯录后,手机就会备份通讯录到云端。

如何备份手机通讯录到云端

5、以上是对如何备份手机通讯录到云端的总结。

如何备份手机通讯录到云端

  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 手机如何备份通话记录呢
  • 如何在手机间同步通讯录
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 怎么查看手机联系人在哪个文件夹
  • 热门搜索
    素包子馅做法大全 树怎么画 北京烤鸭的做法 皮蛋瘦肉粥的做法 丝瓜的做法大全 红烧鲅鱼的做法 暹怎么读 富贵竹怎么养 大杂烩的做法 跳棋怎么玩