手机QQ的自动添加彩签功能如何关闭?

 时间:2026-04-22 03:22:00

1、在QQ软件首页窗口中,点击顶部左侧的个人头像打开。

手机QQ的自动添加彩签功能如何关闭?

2、在QQ个人中心窗口中,找到并点击【设置】图标打开。

手机QQ的自动添加彩签功能如何关闭?

3、在QQ设置中心窗口中,找到并点击【辅助功能】打开。

手机QQ的自动添加彩签功能如何关闭?

4、在QQ的辅助功能管理窗口中,点击【彩签设置】选项打开。

手机QQ的自动添加彩签功能如何关闭?

5、在“彩签设置”窗口当中,取消【最近浏览内容自动添加彩签】选项完成。

手机QQ的自动添加彩签功能如何关闭?

  • QQ发说说怎么关闭智能配图
  • qq添加彩签的文件怎么取消
  • qq添加彩签的文件如何取消
  • qq自动添加彩签功能如何打开
  • qq彩签在哪打开
  • 热门搜索
    四两拨千斤是什么意思 什么是平行四边形 两个o型血能生出什么血型的孩子 脑卒中是什么意思 舌头发白什么原因 5月24日是什么星座 河床是什么意思 奥利给是什么意思啊 人艰不拆是什么意思 四月开什么花