华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

 时间:2026-04-23 15:01:58

1、进入钱包应用,点击主界面下方的卡包的选项进入

华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

2、找到开通的交通卡,点击卡面进入

华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

3、选择右上方的三个点的图标

华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

4、点击下方的删除卡片的选项,进入删除界面

华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

5、会显示删除卡片的注意事项,注意开卡费不予退还,点击确认删除的选项

华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

6、页面下方会再次弹出提醒,点击确认的选项

华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

7、页面会提示正在删除卡片,这时等待删除完成

华为荣耀手机钱包怎么删除交通卡

  • 华为钱包中怎么删除不需要的卡片
  • 华为手机如何绑定交通卡
  • 华为mate30门禁卡怎么设置成智闪卡?
  • 华为nfc怎么添加公交卡?
  • 华为钱包怎么解绑公交卡
  • 热门搜索
    肚子胀气怎么排气 小孩起名大全 朱之文老婆简介 炒黄金怎么炒 宝宝起湿疹怎么办 请假条怎么写范文 叛逆期的孩子怎么管教比较好 童话大全 转椅怎么调高低 动物谜语大全及答案