怎么消除华为手机屏幕出现绿色框

 时间:2026-04-29 20:59:07

1、在系统设置页面,打开【辅助功能】。

怎么消除华为手机屏幕出现绿色框

2、在辅助功能列表,选择【无障碍】。

怎么消除华为手机屏幕出现绿色框

3、在无障碍设置页面,选择【TalkBack】设置项。

怎么消除华为手机屏幕出现绿色框

4、在TalkBack设置页面,点击关闭【TalkBack】设置开关即可。

怎么消除华为手机屏幕出现绿色框

  • 华为手机绿框怎么关闭
  • 华为手机屏幕出现绿框怎么取消
  • 华为P9手机屏幕出现红框、绿框、黄框是什么原因
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏
  • 华为手机屏幕出现绿色框怎么回事?
  • 热门搜索
    助学贷款怎么申请 斗鱼怎么养 楷怎么读 怆怎么读 华为双系统怎么切换 和平精英怎么玩 我的世界铁砧怎么用 淘宝网店怎么开 朱瞻基为什么英年早逝 紫色英语怎么读