剪映如何修改剪映号

 时间:2026-04-23 22:24:49

1、打开剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何修改剪映号

2、点击设置。点击“剪辑”菜单,进入主界面;点击“设置”按钮。

剪映如何修改剪映号

3、选择类别。点击“个人信息查询与管理”后的箭头。

剪映如何修改剪映号

4、选择个人信息。点击“个人信息”后的箭头。

剪映如何修改剪映号

5、选择基本资料。点击“基本资料”后的箭头。

剪映如何修改剪映号

6、选择剪映号。点击“剪映号”后的箭头。

剪映如何修改剪映号

7、修改剪辑号。在文本输入框中输入剪辑号;点击“确认”即可。

剪映如何修改剪映号

  • 剪映如何调整字体大小
  • 剪映专业版如何制作双色字幕?
  • 剪映如何使用切画中画功能
  • 怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
  • 剪映素材库在哪里?
  • 热门搜索
    大众凌渡怎么样 北大青鸟怎么样 皮肤瘙痒怎么办 我的世界怎么刷东西 我怎么就火了呢 怎么录制视频 脸上起红疙瘩怎么回事 怎么把电脑格式化 怎么锻炼胸肌 王翦怎么读