网易云一起听怎么添加歌

 时间:2026-04-22 17:23:10

网易云一起听怎么添加歌

工具/原料

iPhone13

ios15

网易云8.30

方法/步骤

1、首先打开网易云音乐,进入播放界面,点击三点图标,点击一起听。

网易云一起听怎么添加歌

2、然后返回到歌曲,点击想要添加的歌曲右侧三点。

网易云一起听怎么添加歌

3、最后点击下一首播放即可。

网易云一起听怎么添加歌

  • 网易云怎么取消一起听歌
  • 网易云音乐隐私歌单怎么公开
  • 网易云怎么和别人一起听歌
  • 网易云怎么送别人7天会员
  • qq音乐可以和好友一起听吗
  • 热门搜索
    买什么手机 负荷是什么意思 电汇是什么意思 什么是基金理财 小柴胡颗粒功效与作用 kw是什么意思 甜菊叶的功效与作用 could是什么意思 光明磊落的意思 梦到水是什么意思