永久屏蔽苹果系统更新

 时间:2026-04-22 17:02:04

1、点击iPhone设置图标,进入手机设置界面。

永久屏蔽苹果系统更新

2、点击选择【通用】设置,并进入。

永久屏蔽苹果系统更新

3、进入通用设置界面,进入【软件更新】。

永久屏蔽苹果系统更新

4、软件更新可以查看iOS系统版本,也可以进行【自动更新】设置,进入【自动更新】。

永久屏蔽苹果系统更新

5、将【下载iOS更新】关闭,iPhone即可禁止自动更新。

永久屏蔽苹果系统更新

永久屏蔽苹果系统更新

  • IOS16.2如何关闭自动更新
  • 怎样永久关闭iOS更新
  • 简单几步/永久屏蔽/iPhone系统自动更新
  • ios12怎么屏蔽更新
  • 如何关闭苹果手机系统更新
  • 热门搜索
    鱼类大全名称图片 音乐学院怎么考 调查研究方法 荔枝怎么保存 挖掘机视频表演大全 空调清洗方法 快速美白方法 折纸船的方法 骨膜炎最佳治疗方法 最好吃的零食