手机qq5.0怎样修改群昵称。

 时间:2026-04-23 20:45:37

1、在手机上打开qq 5.0。

手机qq5.0怎样修改群昵称。

2、点击“群组”进入群组列表。任意进入一个群。

手机qq5.0怎样修改群昵称。

手机qq5.0怎样修改群昵称。

3、点击右上方小图标,进入群资料。

手机qq5.0怎样修改群昵称。

4、点击下方“我的群名片”。进入“我的群名片“下的”群昵称“选项。

手机qq5.0怎样修改群昵称。

手机qq5.0怎样修改群昵称。

5、在”群昵称“页面下,修改即可,修改完点击右上方”完成“按钮即可。

手机qq5.0怎样修改群昵称。

  • 手机QQ5.0怎么修改QQ网名?
  • 手机qq5.0怎样修改密码
  • 手机qq5.0怎样添加好友和QQ群
  • 手机qq5.0如何删除好友
  • 昵称币怎么修改
  • 热门搜索
    阴性阳性是什么意思 给新生儿送什么礼物 红杏出墙是什么意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 干性皮肤用什么粉底 poke是什么意思 神采奕奕是什么意思 cube是什么意思 婴儿爬行垫什么牌子好 failure是什么意思