怎么测wifi网速

 时间:2026-04-23 18:14:51

1、在和家亲应用页面,依罩肥次打开【连接】-【网络管理】,如下图所示。

怎么测wifi网速

2、进入选中的网络管理页面,点击【一键测速】操作,如下图所示。

怎么测wifi网速

3、进入一键测速宙诉央操作页面,点击【开始测速】操作,如下图所示。

怎么测wifi网速

4、在一键测速页面,测速工具对Wi-Fi的上传和下速度进行测量,仗争整个过程可能需要1-2分钟。如下图所示。

怎么测wifi网速

  • 中国移动云盘如何允许手机流量自动备份相册
  • 如何在手机端为建行卡添加云闪付功能
  • 腾讯地图导航怎么开启电子狗
  • 如何给云闪付付款码设置安全密码?
  • 联通怎么充话费
  • 热门搜索
    金针菇肥牛的做法 黄豆芽的做法 豆瓣酱的做法 鸡眼怎么治 意面做法 萝卜的做法 莆田卤面的做法 肉臊子的做法 糖醋带鱼的做法 怎么注册微信