微信怎么查看疫苗注射记录?

 时间:2026-05-02 11:34:47

1、首先打开手机,登录wechat

微信怎么查看疫苗注射记录?

2、进去以后,点击右上角的添加

微信怎么查看疫苗注射记录?

3、然后点击添加,选择公众号,搜索小程序随申办

微信怎么查看疫苗注射记录?

4、进去以后,点击左上角的随申码

微信怎么查看疫苗注射记录?

5、后面要求进行登录,点击确定

微信怎么查看疫苗注射记录?

6、紧接着要求人脸识别认证,进行认证,并提交数据。

微信怎么查看疫苗注射记录?

7、最后进去以后,点击右下角的核酸和疫苗,即可查看疫苗注射记录及详细情况。

微信怎么查看疫苗注射记录?

微信怎么查看疫苗注射记录?

  • 怎么查询疫苗接种记录
  • 新冠疫苗接种记录查询步骤
  • 疫苗接种记录怎么查
  • 新冠疫苗接种记录可以在哪查看
  • 微信如何查看疫苗接种记录
  • 热门搜索
    什么是伤官伤尽 确凿的意思 电摩什么牌子好 computer是什么意思 fridge是什么意思 殷实什么意思 and是什么意思 什么颜色的钱包招财 顾的意思 什么叫爆菊花