小米11怎样设置QQ字体大小

 时间:2026-04-29 01:30:56

1、第一步,打开手机,点击【QQ】图标。

小米11怎样设置QQ字体大小

2、第二步,在QQ界面,用手指向右滑动屏幕。

小米11怎样设置QQ字体大小

3、第三步,出现个人信息界面,点击左下角的【设置】。

小米11怎样设置QQ字体大小

4、第四步,在设置界面,点击【通用】。

小米11怎样设置QQ字体大小

5、第五步,在通用界面,点击【字体大小】。

小米11怎样设置QQ字体大小

6、第六步,在字体大小界面,滑动箭头所指的圆圈来调节字体大小。

小米11怎样设置QQ字体大小

  • 小米手机系统字体大小怎么设置
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机字体太小了
  • 小米手机手写设置怎样更改笔迹粗细?
  • 小米手机怎么设置字体大小与粗细
  • 热门搜索
    网络编辑是做什么的 word的意思 广场舞祝福祖国 聒噪是什么意思 节日祝福语 女士钱包什么颜色好 生日卡片祝福语 逆回购是什么意思 毁灭的意思 oz是什么意思