海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果x耗电量太快了怎么办
时间:2026-04-22 02:12:33
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:
3、进入页面后,点击关闭耗电大的软件即可,如下图所示:
iphoneX耗电快怎么办,iphone耗电严重解决方法
苹果x耗电量太快了怎么办
苹果手机滑动光标调多少合适
苹果手机最大容量98怎么到100?
苹果Xr耗电快怎么办?
热门搜索
谁发明了什么
卡哇伊什么意思
什么时候洗头最好
滞纳金是什么意思
leader什么意思
象拔蚌是什么
什么浏览器最好用
什么是5s
维生素e擦脸
瞻仰是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长