掌上生活怎么查看往月消费账单

 时间:2026-04-22 21:23:57

1、打开掌上生活

在手机中,打开掌上生活应用,如图所示:

掌上生活怎么查看往月消费账单

2、点击查账还款

软件打开后,点击我的,登录后,点击查账还款,如图所示:

掌上生活怎么查看往月消费账单

3、点击查账单

在查账还款页面中,点击查账单,如图所示:

掌上生活怎么查看往月消费账单

4、点击历史账单

在打开页面中,点击历史账单,如图所示:

掌上生活怎么查看往月消费账单

5、查看往月账单

在历史账单页面中,查看往月消费账单,如图所示:

掌上生活怎么查看往月消费账单

  • 手机微店 如何设置店铺特别关注?
  • 微信读书怎样给文章评分
  • 球兰不开花的原因及解决
  • 糖尿病会导致肺炎发病吗
  • 青瓜凉拌金枪鱼
  • 热门搜索
    微公交怎么租 违章一般多少天可以查到 凉拌白萝卜丝 孕妇可以吃火龙果 旅游饭店 活螃蟹怎么保存过夜 新加坡气候特点 当我孤独的时候还可以抱着你歌词 做微商怎么加人 康婷产品怎么样