腾讯地图怎么设置高速优先?

 时间:2026-04-30 10:08:47

1、首先,在手机中点击腾讯地图应用图标,进入程序主页。

腾讯地图怎么设置高速优先?

2、点击左上角处的“头像”按钮,进入个人中心。

腾讯地图怎么设置高速优先?

3、点击右上角处的“设置”按钮。

腾讯地图怎么设置高速优先?

4、列表中点选“导航设置”进入。

腾讯地图怎么设置高速优先?

5、点击“高速优先”按钮,在导航过程中就会优先为你推荐高速行驶导航路线了。

腾讯地图怎么设置高速优先?

  • 高德地图怎么添加地址
  • 怎么在高德地图上添加自己的店铺
  • 百度地图不能定位怎么办
  • 百度地图怎么保存车辆位置
  • 百度地图如何更换我们的个人头像呢?
  • 热门搜索
    反酸水是怎么回事 怎么制作简历 文学评论怎么写 书信怎么写 qq怎么加好友 莅临怎么读 手脚麻木是怎么回事 三金片怎么样 土豆丝怎么做好吃 服务密码怎么查