手机怎么把两寸照片改成一寸

 时间:2026-05-01 23:05:44

1、在手机上打开美图秀秀软件;

手机怎么把两寸照片改成一寸

2、打开工具栏中的工具箱选项,接着打开专业证件照;

手机怎么把两寸照片改成一寸

3、然后我们选择一寸照功能;

手机怎么把两寸照片改成一寸

4、随后点击从相册选择按钮;

手机怎么把两寸照片改成一寸

5、接着手机文件里找到我们需要修改的照片;

手机怎么把两寸照片改成一寸

6、最后美图秀秀便会自动进行修改,将图片改成一寸照片大小。

手机怎么把两寸照片改成一寸

  • 如何将2寸照片变成1寸的
  • 怎么把二寸照片变成一寸
  • 如何把二寸照片变成一寸照
  • 两寸照片改一寸怎么改
  • 在手机上怎么把2寸照片修改成1寸的
  • 热门搜索
    脸上的色斑怎么去除 蛇胆疮怎么治 lr预设怎么导入 美图手机怎么样 肺部感染的治疗方法 香雪兰的养殖方法 红米手机怎么root 古诗大全300首 河蚌怎么做 育种方法