启动支付宝需要手势解锁怎么设置

 时间:2026-04-25 21:12:56

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

启动支付宝需要手势解锁怎么设置

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

启动支付宝需要手势解锁怎么设置

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

启动支付宝需要手势解锁怎么设置

4、第四步,选择“隐私”,点击进入;

启动支付宝需要手势解锁怎么设置

5、第五步,选择“解锁设置”,点击进入;

启动支付宝需要手势解锁怎么设置

6、第六步,选择“启动支付宝时”,同时开始手势密码;

启动支付宝需要手势解锁怎么设置

7、最后,设置手势密码,这样就完成操作了。


  • 微信服务管理如何关闭信用卡还款
  • 手机壁纸过年喜庆2022如何简单设置
  • 橙心优选如何支付订单?
  • 盛喆智慧生活如何更改手机号码
  • 国内热像仪和进口热像仪的区别
  • 热门搜索
    大连生活网 呵呵是什么意思啊 99977是什么意思 电脑怎么截图片 高级装扮兑换券怎么用 天龙八部天龙怎么加点 腹黑是什么意思 武汉电力职业技术学院怎么样 贴吧如何发帖 如何微信营销