钉钉怎么查看布置的作业

 时间:2026-04-21 16:31:15

1、第一步手机上打开钉钉,进去群聊之后,点击+号图标,如下图所示:

钉钉怎么查看布置的作业

2、第二步点击+号之后,选择家校本,如下图所示:

钉钉怎么查看布置的作业

3、第三步进去家校本之后,可以看到布置的作业,如下图所示:

钉钉怎么查看布置的作业

4、第四步点击布置的作业进去,可以看到详情,如下图所示:

钉钉怎么查看布置的作业

5、第五步我们也可以看到哪些人已读和哪些人未读,如下图所示:

钉钉怎么查看布置的作业

  • 钉钉退出视频会议后怎么重新进入
  • 钉钉作业评分等级怎么划分
  • 钉钉布置的作业在哪看
  • 钉钉家校本在哪
  • 钉钉直播怎么在聊天界面发评论
  • 热门搜索
    江州是哪里 人名中间的点怎么打 骏途旅游网 如何压缩视频文件 微信怎么用qq号注册 蚂蚁花呗怎么提高额度 西洋参泡水喝的功效 组织机构图怎么做 脸上掉皮是怎么回事 如何治疗灰指甲