【北京公交】如何解约支付宝

 时间:2026-04-22 13:35:15

1、打开软件,在“我的涛宋”界面,点击“支付管理”。

【北京公交】如何解约支付宝

2、进入“支付方式管理”界面,点击支付宝。

【北京公交】如何解约支付宝

3、在支付宝详情界面,点击右上角的“···”。

【北京公交】如何解约支付宝

4、在底部弹窗里面点击“解约”。

【北京公交】如何解约支付宝

5、再次点击“解约”以确认继续解约操作。追铲杰

【北京公交】如何解约支付宝

6、需要先输入胳趴登录密码来验证身份。

【北京公交】如何解约支付宝

7、身份验证通过后即可申请解约成功。

【北京公交】如何解约支付宝

1、1.打开软件,在“我的”界面,点击“支付管理”。

2.进入“支付方式管理”界面,点击支付宝。

3.在支付宝详情界面,点击右上角的“···”。

4.在底部弹窗里面点击“解约”。

5.再次点击“解约”以确认继续解约操作。

6.需要先输入登录密码来验证身份。

7.身份验证通过后即可申请解约成功。

  • 支付宝如何解除电子公交卡?
  • 微信中的乘车交通卡怎么注销
  • 支付宝乘车码怎么关闭
  • 支付宝添加的交通卡如何删除
  • 支付宝退卡申请太慢
  • 热门搜索
    喝多了怎么解酒 汽锅鸡正宗做法 红酒没有开瓶器怎么开 酸萝卜老鸭汤的做法 葡萄酒的做法 自酿 鱼头的做法大全 怎么注册微信 茄子的做法 竹石作者名字怎么读 酸菜牛肉的做法