如何把印象笔记的邮箱添加到通讯录?

 时间:2026-04-22 09:36:52

1、首先打开手机上面的印象笔记。

如何把印象笔记的邮箱添加到通讯录?

2、随后点击页面底部的我的图标。

如何把印象笔记的邮箱添加到通讯录?

3、紧接着点击我的页面里的设置。

如何把印象笔记的邮箱添加到通讯录?

4、进入后点击印象笔记私有邮箱地址。

如何把印象笔记的邮箱添加到通讯录?

5、下一步点击页面里的添加至联系人。

如何把印象笔记的邮箱添加到通讯录?

6、最后输入名称并点击右上角的完成即可。

如何把印象笔记的邮箱添加到通讯录?

1、首先打开手机上面的印象笔记。

2、随后点击页面底部的我的图标。

3、紧接着点击我的页面里的设置。

4、进入后点击印象笔记私有邮箱地址。

5、下一步点击页面里的添加至联系人。

6、最后输入名称并点击右上角的完成即可。

  • FineReport如何新建文件夹?
  • 如何在excel表格单元格中间插入一条线
  • Excel如何制作画斜线表头
  • Exce怎么保存外部链接数据
  • 在表格中如何插入数字调节钮?
  • 热门搜索
    西早覃怎么读 湖南师范大学怎么样 抖音动态壁纸怎么设置 三金片怎么样 dnf卡片怎么附魔 过敏性湿疹怎么治疗 手机怎么改路由器密码 多少钱用英语怎么说 降落伞怎么做 贷款利率怎么计算