华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复?

 时间:2026-04-23 14:18:58

1、第一步打开华为手机,可以看到桌面上的天气预报已经删除了,下面来恢复一下,双指向内捏合

华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复?

2、第二步双指向内捏合打开桌面设置之后,点击窗口小工具

华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复?

3、第三步进去之后,点击天气

华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复?

4、第四步进去窗口小工具天气之后,可以选择一种天气预报样式

华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复?

5、第五步选择天气样式之后,返回手机桌面,可以看到华为手机桌面上的天气预报已经恢复了

华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复?

  • 怎么添加手机小部件?
  • 华为mate50怎么开启一键锁屏
  • 荣耀手机如何设置日历显示周数
  • 华为荣耀畅玩5X桌面图标丢失找回
  • 华为手机的设置
  • 热门搜索
    南越王墓博物馆 沉思的近义词是什么 小肚子坠疼怎么回事 等待的近义词 焦急近义词 护肤品过敏怎么办 手脚脱皮是怎么回事 360极速浏览器怎么样 大饼怎么做 猜想的近义词是什么