西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒

 时间:2026-04-21 19:34:16

1、打开【西瓜视频】APP。

西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒

2、进入西瓜视频后,点击右下角的【我的】。

西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒

4、点击后,进入设置界面,点击【非WIFI网络播放提醒】。

西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒

5、点击后,当【非WIFI网络播放提醒】后面的开关变成红色后,该功能就开启了!

西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒

  • 西瓜视频如何开启非wifi网络播放提醒
  • 西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒功能
  • 西瓜视频怎么开启非WIFI播放提醒
  • 西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒
  • 西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒
  • 热门搜索
    5月16日是什么日子 缺乏维生素b的症状 目炎读什么 何猷君读什么 见风使舵是什么意思 米饭配什么菜好吃 天然维生素e软胶囊 direct是什么意思 行政拘留有什么影响 acca是什么意思