苹果手机如何给相片打马赛克?

 时间:2026-04-23 21:57:51

1、以苹果8为例,首先解锁手机进入相册。

苹果手机如何给相片打马赛克?

2、选择需要马赛克的图片,点击右上角的编辑。

苹果手机如何给相片打马赛克?

3、来到编辑页面后,点击屏幕右上角的三点,选择标记。

苹果手机如何给相片打马赛克?

4、来到标记界面后,使用底部的荧光笔样式。

苹果手机如何给相片打马赛克?

5、选择调整宽度和透明度,点击右下角的颜色盘。

苹果手机如何给相片打马赛克?

6、选择马赛克颜色,完成后给图片进行马赛克处理即可。

苹果手机如何给相片打马赛克?

7、具体步骤总结如下:

1、以苹果8为例,首先解锁手机进入相册。

2、选择需要马赛克的图片,点击右上角的编辑。

3、来到编辑页面后,点击屏幕右上角的三点,选择标记。

4、来到标记界面后,使用底部的荧光笔样式。

5、选择调整宽度和透明度,点击右下角的颜色盘。

6、选择马赛克颜色,完成后给图片进行马赛克处理即可。

  • 苹果手机相册里的相片怎么打马赛克?
  • 苹果手机的马赛克功能如何使用
  • 苹果自带马赛克怎么打
  • iphone怎么对照片部分遮挡?
  • 苹果手机里的照片怎样打马赛克?
  • 热门搜索
    剪影怎么拍 福州有什么好吃的 空调外机声音大怎么回事 电脑没有声音是怎么回事 腿麻脚麻是怎么回事 灭老鼠最有效的方法 网名大全 兔子肉怎么做好吃 电路图符号大全 皮肤黄怎么办