QQ里面怎么更改消息提示音

 时间:2026-04-25 18:50:03

1、首先点击桌面上的QQ图标,进入QQ

QQ里面怎么更改消息提示音

2、进入QQ后,点击左下方的设置按钮

QQ里面怎么更改消息提示音

3、然后在设置管理界面,点击消息通知按钮

QQ里面怎么更改消息提示音

4、在消息通知管理界面,点击消息通知设置按钮

QQ里面怎么更改消息提示音

5、然后在当前界面点击提示音按钮

QQ里面怎么更改消息提示音

6、最后在该界面选择你想设置的提示音即可

QQ里面怎么更改消息提示音

  • 城里人如何购买农村房屋才能合法
  • vivo手机怎么更换返回键样式?
  • 王者荣耀娜可露露增强了什么
  • opporeno4怎么唤醒小布
  • OPPO手机中如何设置允许锁屏时下拉通知栏
  • 热门搜索
    狗狗不吃狗粮怎么办 怎么回事 素馅饺子的做法大全 来电闪光灯怎么设置 郑多彬为什么自杀 oppo手机怎么投屏到电视 手指关节痛是怎么回事 怎么才能 童言稚语怎么写 王宝钏为什么只活18天