如何解决小米手环2恢复出厂设置失败

 时间:2026-04-28 17:33:06

1、step1,打开手机上的小米运动,如下图所示:

如何解决小米手环2恢复出厂设置失败

2、step2,点击切换至我的页面,如下图所示:

如何解决小米手环2恢复出厂设置失败

3、step3,点击添加设备,如下图所示:

如何解决小米手环2恢复出厂设置失败

4、step4,进入页面后,点击页面上的恢复出厂,如下图所示:

如何解决小米手环2恢复出厂设置失败

5、step5,点击页面上的重试即可,如下图所示:

如何解决小米手环2恢复出厂设置失败

  • 小米手环电池怎么换
  • 小米手环4怎么解绑
  • 小米手环4怎么设置手环的功能应用
  • 小米手环2怎么连接手机app
  • 小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯
  • 热门搜索
    如何延长性生活 如何学好数学 如何去水印 小米2s怎么刷机 马尔代夫旅游攻略 如何自考本科 显卡控制面板在哪里 尼泊尔在哪里 怎么要账的方法最好 如何申购新股