浦发手机银行怎么安装

 时间:2026-04-26 18:12:47

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【App Stroe】。

浦发手机银行怎么安装

2、进入【App Stroe】后,点击右下角的【搜索】。

浦发手机银行怎么安装

3、再在搜索栏里面输入【浦发银行】。

浦发手机银行怎么安装

4、然后在搜索结果中点击【浦发手机银行】后面的下载图标。

浦发手机银行怎么安装

5、下载后系统会自动进行安装。安装完成,手机屏幕上就会出现【浦发手机银行】的图标。

浦发手机银行怎么安装

  • 北京博物馆怎么预约
  • 海坨山谷瑞岚酒店怎么预订
  • 泸州张家界2日旅游攻略
  • 浦发银行手机银行如何安装?
  • 王者荣耀下架公告通知在哪看
  • 热门搜索
    dnf怎么截图 打架斗殴怎么处理 三国群侠传攻略 广州旅游 宫腔镜检查是怎么做的 黑眼圈怎么快速消除 中国传统文化的特点 渭南旅游 去张家界旅游 四川旅游地图