比心怎么设置个人昵称

 时间:2026-05-02 11:39:27

1、进入比心APP首页后,点击右下角我的选项。

比心怎么设置个人昵称

2、点击左上角个人头像的图标。

比心怎么设置个人昵称

3、在个人主页中,点击右上方编辑资料的选项。

比心怎么设置个人昵称

4、点击昵称的选项。

比心怎么设置个人昵称

5、在文本框中输入内容后,点击右上角保存的选项即可设置个人昵称。

比心怎么设置个人昵称

  • 语玩的陪伴房怎么玩?
  • TT语音的我的记录在哪里
  • TT如何开启排行榜隐身
  • QQ空间默认背景图怎么设置
  • QQ炫舞手游怎么看附近的游戏玩家
  • 热门搜索
    婴儿吐奶是什么原因 点缀是什么意思 蓝色妖姬代表什么 spdif是什么意思 cph4是什么 大便发黑是什么原因 8月13日是什么节日 技术交底是什么意思 悠闲的意思是什么 ugc是什么意思