怎么查聊天记录

 时间:2026-04-23 12:05:14

1、聊天页面

打开需要查找聊天记录的微信好友页面,点击右上角的三个点。

怎么查聊天记录

2、查找聊天记录

进入到聊天信息页面,点击查找聊天记录。

怎么查聊天记录

3、输入关键字

在搜索框内输入关键字,进行搜索,点击搜索到的内容。

怎么查聊天记录

怎么查聊天记录

4、跳转到聊天内容

即可跳转到需要查找的聊天内容处。

怎么查聊天记录

  • 聊天记录怎么查询
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 怎么才能找回微信删除的聊天记录
  • 如何查询微信聊天记录
  • 如何查看聊天记录
  • 热门搜索
    有志者事竟成的意思 气馁的意思 驳回是什么意思 note是什么意思 理性是什么意思 恬静是什么意思 客厅适合挂什么画 个人贷款需要什么条件 verify什么意思 五十知天命是什么意思