百度APP怎么开启语音播报

 时间:2026-04-21 18:32:49

1、如图,打开手机并点击【百度】。

百度APP怎么开启语音播报

2、如图,点击【我的】。

百度APP怎么开启语音播报

3、如图,点击右上角【设置】。

百度APP怎么开启语音播报

4、如图,点击【语音设置】。

百度APP怎么开启语音播报

5、如图,点击【语音播报】后面的灰色按钮。

百度APP怎么开启语音播报

6、如图,灰色按钮已经变成蓝色。

百度APP怎么开启语音播报

  • 百度语音播报功能怎么开启
  • 百度如何开启语音播报
  • 百度怎么开启语音播报
  • ‌百度APP怎样开启语音播报
  • 百度app如何开启语音播报功能
  • 热门搜索
    用ps怎么去水印 如何查询手机流量 齐齐哈尔工程学院怎么样 如何煲鸡汤 塔姆大招怎么用 如何扫描照片 唯米手机怎么样 微店怎么赚钱 剑姬一秒五刀怎么打 怎么群发qq消息