华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

 时间:2026-04-22 01:46:41

1、打开华为mate20 pro手机后直接点击桌面上的手机管家,如下慎匠册图所示。

华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

2、进入华为mate20 pro手机管家界面后直接点击下面的【清理加速】,如下图所示。

华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

3、进入华为mate20 pro清理加速界面后直接点击下面的【卸载残留】,如下图所示。

华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

4、进入华为mate20 pro华为mate20 pro卸载残留界面后可以看温段到要祝罪清理的垃圾,如下图所示。

华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

5、点击进入清理的软件残留界面后,直接勾选全部,然后点击下面的【删除】,如下图所示。

华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

6、删除成功后,华为mate20 pro手机会有成功释放提示,如下图所示。

华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

7、都删除完成后,再次回到卸载残留界面就看不到了,如下图所示。

华为mate20 pro怎么卸载残留 在哪清理残留软件

  • 华为nova7返回键怎么设置出来
  • 支付宝APP首页为你精选的推荐怎么关闭?
  • 华为mate30怎么开启语音控制
  • 大众polo变速箱故障维修指南
  • 华为手机怎么开启群发监控
  • 热门搜索
    家用电器图片大全 民歌大全 火影笔记本怎么样 谢娜个人资料简介 郭德纲相声大全 电脑摄像头怎么开 百团大战简介 一日三餐怎么吃 猴子简笔画图片大全 省份证大全