怎样在苹果手机中安装字体

 时间:2026-04-22 14:58:02

1、在苹果手机桌面找到并点击设置;

怎样在苹果手机中安装字体

2、打开设置页面;

怎样在苹果手机中安装字体

3、找到并选择通用;

怎样在苹果手机中安装字体

4、在通用页面找到并选择字体;

怎样在苹果手机中安装字体

5、目前显示未安装字体,点击打开App store;

怎样在苹果手机中安装字体

6、输入字体,点击搜索;

怎样在苹果手机中安装字体

7、在打开的字体后面点击获取,就可以下载安装字体了。

怎样在苹果手机中安装字体

  • 苹果手机怎样安装字体
  • 苹果手机怎么设置字体?
  • 苹果手机如何进行安装字体?
  • 苹果手机能下载字体吗
  • iPhone字体怎么设置安装?
  • 热门搜索
    怎么去腋下毛 舌苔发黑是怎么治疗 鲤鱼怎么做好吃又简单 网络电视怎么安装 ps怎么换发型 头发怎么长的快 搓捻的拼音怎么写 我的世界怎么去月球 iphone怎么样 芋头怎么蒸