如何停用支付宝活动通知

 时间:2026-04-22 11:29:12

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用支付宝活动通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用支付宝活动通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用支付宝活动通知

4、新消息通知设置界面点击“活动通知”后面的圆点

如何停用支付宝活动通知

5、“活动通知”后面的圆点变为灰色即表示停用支付宝活动通知成功

如何停用支付宝活动通知

  • 山豆根中毒如何解毒
  • 支付宝收付款语音怎么更换
  • 如何设置微信商城个人中心版块
  • 支付宝找不到店员通
  • 微信支付如何查看月账单?
  • 热门搜索
    脾的作用 维生素d的作用及功能 文章标题的作用 海藻油功效与作用 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 extreme什么意思 利巴韦林的作用与功效 高血压会引起什么病 lol手游国服什么时候上线 芒果的功效与作用