微信换机迁移全部资料

 时间:2026-04-22 14:29:33

1、点击聊天

在微信的设置界面里,找到聊天选项,点击它进岔董入新界面。

微信换机迁移全部资料

2、点击迁移

在聊天界面里,找到聊天记录备份与迁移选项,点击它进入。

微信换机迁移全部资料

3、点击迁移到另一设备

在新界面里,点击迁移聊天记录到另一台设备,即可将聊天的全部资歌销料迁移到新栗吩腊手机。

微信换机迁移全部资料

  • 微信换手机怎么数据迁移
  • 微信数据如何迁移到新手机
  • 微信记录怎么导入新手机
  • 微信记录迁移备份显示网络状况复杂怎么办?
  • 微信迁移请保持两台手机在同一网络如何设置
  • 热门搜索
    magic是什么意思 结婚礼物送什么最好 blackboard是什么意思 贻笑大方是什么意思 作文在什么中成长 冰天雪地的意思 舍本逐末意思 石林在什么地方 稀世珍宝的意思 升学宴祝福语