腾讯课堂如何进行实名认证

 时间:2026-04-23 02:16:01

1、第一步我叮材科们需要在手往帮机中找到并点击腾讯课堂APP。

腾讯课堂如何进行实名认证

2、然后第二步在APP我的界面点击自己的头像。

腾讯课堂如何进行实名认证

3、第三步在切换的界面点击实名认证。

腾讯课堂如何进行实名认证

4、最后直接败脂在跳转的界面点击开始实名认证之后根据提醒操作即可。

腾讯课堂如何进行实名认证

  • 2021QQ怎么修改QQ密码
  • 自制杏仁巧克力
  • 在百度App上如何查看登录记录?
  • 新鲜芦荟煲汤的做法
  • 掌上英雄联盟怎么绑定手机号码?
  • 热门搜索
    骨性关节炎如何治疗 西彭生活网 休产假期间工资怎么算 qq密码丢失怎么找回 ios14怎么更新 东风风神汽车怎么样 购置税如何计算 蓝颜是什么意思 微信如何群发消息给所有人 美标卫浴怎么样