iPhone SOS紧急联络怎么开启使用侧边按钮呼叫

 时间:2026-04-24 06:54:30

1、打开手机设置页面,点开SOS紧急联络

iPhone SOS紧急联络怎么开启使用侧边按钮呼叫

2、在SOS紧急联络页面里找到使用侧边按钮呼叫

iPhone SOS紧急联络怎么开启使用侧边按钮呼叫

3、然后将使用侧边按钮呼叫开启即可

iPhone SOS紧急联络怎么开启使用侧边按钮呼叫

  • iPhone11如何关闭便捷访问功能
  • 苹果13promax定位怎么开
  • 如何应对日常法律问题
  • 九巧板如何拼成奔跑的骏马图形
  • iPhone 11 Pro Max家庭通知怎么开启
  • 热门搜索
    降龙十八掌怎么练 减肥中午吃什么好 笔记本怎么放光盘 土豆红烧肉的做法 衣服搭配 怎么撤回已发送的邮件 使命召唤7攻略 苏州攻略 碧生源减肥茶多少钱一盒 维生素减肥