同学的婆婆生病怎样转发朋友圈

 时间:2026-04-29 10:39:39

1、打开微信,点击下方的发现,再找到上方的朋友圈

同学的婆婆生病怎样转发朋友圈

2、找到同学发的那条朋友圈,右键点击收藏

同学的婆婆生病怎样转发朋友圈

3、接着去微信我的收藏里面找到刚收藏的这条,点开点击右上角的三个点,在弹框里选择转存为笔记

同学的婆婆生病怎样转发朋友圈

同学的婆婆生病怎样转发朋友圈

4、转存完成之后,点击右上角的三个点,最后在弹出的选项里选择分享到朋友圈,至此转发朋友圈就完成了

同学的婆婆生病怎样转发朋友圈

  • 翡翠雕件中五大瑞兽的寓意你了解吗?
  • 怎么巧做芋圆甜汤?
  • 泡椒小鱼干的做法
  • 小方巾搭配什么衣服好
  • 特色卷饼的做法
  • 热门搜索
    文理分科如何选择 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 微信朋友圈怎么发链接 如何向城管申请摆摊 卡丹路男鞋怎么样 卡诗洗发水怎么样 220202是哪里的身份证 月牙泉在哪里 身份证310开头是哪里的 黄河源头在哪里