微信如何关联别人微信

 时间:2026-04-22 09:00:09

1、打开微信,点击界面下的【我】,如图所示。

微信如何关联别人微信

2、接着在里面点击【设置】,如图所示。

微信如何关联别人微信

3、接着点击里面的【切换账号】,如图所示。

微信如何关联别人微信

4、然后在切换账号界面,点击【+】,如图所示。

微信如何关联别人微信

5、然后输入另一个微信的手机号,点击绿色按钮,如图所示。

微信如何关联别人微信

6、接着输入密码,点击【登录】按钮,如图所示。

微信如何关联别人微信

7、登录后回到切换账号界面,可以看到微信号关联完成,

微信如何关联别人微信

  • 微信如何关联老公微信
  • 微信如何关联他人微信
  • 微信怎样关联另一个微信号
  • 微信如何关联他人微信?
  • 怎样同步微信聊天记录不被发现
  • 热门搜索
    wps文字怎么做表格 结婚纪念日发朋友圈 北京冬季旅游攻略 滴滴打车顺风车怎么用 大溪地在哪里 月牙泉在哪里 乌鲁木齐旅游团 最新旅游新闻 嘴起泡了怎么快速消 如何提高教学质量