手机空间如何设置悬浮特效?

 时间:2026-04-24 00:28:43

1、相信大家登陆QQ后页面是和小编一样的。

手机空间如何设置悬浮特效?

2、相信码冷哨大家都是手拿触屏手机的,手机屏幕右划到QQ页吐没面

手机空间如何设置悬浮特效?

3、好,点击牺鬼自己的头像,然后进入自己的空间

手机空间如何设置悬浮特效?

1、点击个性化中心,你就会看到装扮页面了

手机空间如何设置悬浮特效?

2、接着在装扮页面往下划,你就看到华丽悬浮的图标了

手机空间如何设置悬浮特效?

3、点击华丽悬浮图标,这样你就进了悬浮特效的页面了,选择你喜欢的特效,点击确定就可以了!

手机空间如何设置悬浮特效?

  • 如何不让被人看到自己的QQ资料
  • 如何提高QQ能量值
  • 关联qq号有什么坏处
  • QQ怎么设置允许任何人加好友
  • QQ如何关闭陌生人点赞?
  • 热门搜索
    如何查询 e代驾司机收入怎么样 如何剪窗花 如何评课 人初油怎么样 心情特烦想发个朋友圈 如何查看wifi密码 卡丹路男鞋怎么样 前胸骨疼是怎么回事 云南自驾旅游攻略