小米按键音效怎么关?

 时间:2026-04-27 01:01:23

1、第一步:点击声音与触感

点击手机设置页面上的声音与触感选项。

小米按键音效怎么关?

2、第二步:点击更多声音设置

点击页面下方的更多声音设置。

小米按键音效怎么关?

3、第三步:关闭点按提示音开关

点击关闭点按提示音右边的开关即可。

小米按键音效怎么关?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 小米手机怎么取消按键声音
  • 小米手机按键音如何关闭
  • 红米note12怎么关闭键盘振动
  • 小米手机如何设置锁屏
  • 小米手机如何关闭触屏提示音
  • 热门搜索
    幼儿园保健常识 兴奋的近义词 我的世界光影怎么安装 酸萝卜怎么腌制 今年流行的发型 吩咐的近义词 千钧一发的近义词 光明牛奶怎么样 网页打不开怎么办 湖南省博物馆门票